12 июля 2012 г. состоялся семинар по флизелиновым обоям

12 июля 2012 г. состоялся семинар по флизелиновым обоям 25.07.2012
Познавательный и полезный – так можно охарактеризовать в двух словах семинар, прошедший в салоне «Аура комфорта». Семинар был выдержан в строгом соответствии с заявленной программой и как и ожидалось, оказался очень полезным и познавательным. Участники семинара «прошли путь» от самого зарождения настенных покрытий – обоев, до самых современных и высокотехнологичных новинок 2012 года.

Ведущий семинара, Евгений Браженко, который курирует направление обоев в салоне, рассказал присутствующим в чем разница между бумажными и флизелиновыми обоями, обоями из натуральных материалов и стекловолокна, объяснил положительные и отрицательные стороны существующих на нашем рынке материалов для отделки стен.

Сама организация семинара проходила на высоком уровне с применением современных средств – видео проектора, позволяющего в полной мере увидеть многообразие одежды для стен - обоев.

Особое внимание было уделено подготовке поверхности перед нанесением финишного декоративного покрытия. Без качественной основы не будет качественного результата. Самые дорогие обои могут быть испорчены плохой, неровной поверхностью. Участникам семинара были показаны два способа подготовки поверхности перед оклеиванием обоями: традиционный – с нанесением нескольких слоев шпаклевки и современный – с применением рулонной шпаклевки. Участникам семинара был показан видео фильм, наглядно демонстрирующий преимущество современного способа.

Что за материал такой - рулонная шпаклевка? Давайте познакомитесь и Вы с ним поближе.

Рулонная шпаклевка Loymina Cover (Лоймина Ковер) – это запатентованный материал фабрики Loymina, состоящий из  нетканого материала (целлюлоза и текстильные волокна) со специальными добавками. Она обеспечивает идеальное сцепление с рабочей поверхностью и ровную гладкую финишную основу, которую можно оклеивать и окрашивать.

Как известно, с применением современных видов отделочных материалов можно ускорить и удешевить весь процесс ремонта, в том числе и при помощи рулонной шпаклевки  Cover фабрики Loymina.

Для наглядности рассмотрим два способа подготовки поверхностей (стен, потолков):

Традиционный способ:Современный способ – с применением рулонной шпаклевки Loymina Cover:
  1. грунтовка основы
  2. штукатурка
  3. зачистка
  4. грунтовка
  1. грунтовка основы
  2. штукатурка 
  3. зачистка
  4. грунтовка
дополнительно в отличии от Loymina Cover
  1. нанесение выравнивающего слоя
  2. зашкуривание
  3. грунтовка
  4. повторение пункта 5, 6, 7
  5. финишная (чистовая) шпаклевка
  6. грунтовка
Теперь можно наносить декоративные покрытия - краска и обои
   5. оклейка рулонной шпаклевкой Loymina Cover

Всё! Готовая база для нанесения декоративных красок и обоев

Количество выполняемых операций во многом зависит от исходного состояния поверхности (стен и потолка) и в каждом случае индивидуально. Однако для получения хорошего конечного результата приходится несколько раз делать финишное шпаклевание.

Участники семинара сделали выводы:
  • Рулонная шпаклевка заменяет несколько этапов отделки.
  • Получается вариант двойной экономии - ускорение и удешевление работ.
  • Процесс работы влажный, поэтому нет пыли и грязи, а значит мебель (особенно мягкая), бытовая техника и люстры будут без загрязнений.
  • Происходит дополнительное армирование поверхности, защищающее финишное покрытие (обои). Это очень важно для новостроя (новых домов) где еще происходит усадка.
  • Рулонная шпаклевка Loymina Cover гипоаллергенна, экологична, безопасна и соответствует высоким стандартам качества.
Также в ходе семинара было уделено особое внимание флизелиновым обоям. Так почему именно флизелин?

Флизелин – это бумагоподобный нетканый материал, состоящий из целлюлозы (бумаги) и вискозы (ткани). За счёт модификации волокон вискозы флизелин обладает большей, чем обычная бумага, прочностью на разрыв, стойкостью к истиранию, огнестойкостью и т.д. Это современный материал, впитавший в себя все самое лучшее от текстиля и бумаги. Причем абсолютно не унаследовал отрицательных качеств. Флизелиновые обои способны удовлетворить самого взыскательного покупателя. Поверхность флиза имитирует различные фактуры ткани, тиснения, рельефа и т.д., даря восхитительные тактильные ощущения.

Итак, плюсы флизелиновых обоев: они не  теряют формы при контакте с водой и не дают усадки при высыхании, просты в оклеивании (клей наносится только на стену). За счёт повышенной стойкости волокон флизелин слабо воспринимает загрязнения и не накапливают их. Флизелиновые обои гипоалергены. Они практически не мнутся, и при этом легко восстанавливают исходную форму и пропускают воздух и влагу, а значит они дышат!

Также на семинаре были представлены новинки – объемные обои Enigma (энигма), новинки 2012 года и были показаны нереальные световые обои дизайнера Ingo Maurer, вошедшего в историю создания дизайна необычного интерьера, благодаря своему изобретению – светодиодным обоям LED Wallpaper.

Приятным завершением семинара стало вручение подарочных сетрификатов на скидку 20% на продукцию фабрики Loymina всем участникам семинара. Кстати, некоторые уже воспользовались данным сертификатом и ждут нового семинара для получения очередного подарка!

Возврат к списку