Домашние «светила»

Домашние «светила» 04.09.2011
Задача: обеспечить дом качественной электрикой и подобрать стильное освещение для интерьера.    
Решение: современная электроинсталляция немецкого бренда GIRA и европейские светильники от салона «Аура Комфорта».

Профессиональный дизайнер, работая над созданием интерьера, всегда продумывает не только отделку «несущих конструкций» и подбор мебели – большое внимание уделяется и освещению помещений. Ведь грамотно оформленный свет – это отражение хорошего вкуса владельца и придание дому уюта, элегантности и особого лоска.

Элитные светильники подчеркнут достоинства интерьерного дизайна, создадут определенное настроение. Италия - одна из первых стран, начавших много веков назад изготавливать прекрасные люстры из стекла, хрусталя, металла, дерева. Передавая секреты мастерства по наследству, итальянские мастера добились удивительных высот, и сегодня, как и сотни лет назад, итальянские люстры высоко ценятся во всем мире за необычайное изящество и оригинальность.

Атмосфера дома во многом зависит от того, какие осветительные приборы используются и каким образом. Разные светильники дают совершенно неповторимый эффект. Например, изящные напольные торшеры словно призывают уютно расположиться в кресле с книгой, а небольшие бра позволят выделить уютную зону в помещении и визуально разграничить пространство.

От освещения зависит, как выглядит то или иное помещение, какое в нем настроение, драматургия, движение, насколько реалистичны предметы. Свет может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства или, наоборот, безжалостно обнажить невыгодные детали, выявить все неточности. Свет тесно связан с цветом. При ярком освещении цвета насыщенны, при тусклом — бледны. Какой путь выбрать: создать свои цвета или увидеть и передать краски реального мира? Выбирайте и экспериментируйте!

Наш эксперт Сергей Глушан, директор салона «Аура Комфорта»:

Занимаясь подбором подходящего для вашего дома освещения, не забудьте внести в предварительный план и смету строку о замене розеток и выключателей. Сотрудники нашего салона с удовольствием расскажут вам о новинках, возможностях управления светом и по-настоящему обрадуют тех, кто ценит изысканность в дизайне и предпочитает натуральные материалы для создания полной завершенности найденного интерьерного решения. Обязательно обратите внимание на качество изделий - ведь это одна из важнейших составляющих безопасности вашего жилища.

Наш салон официально представляет на Дальнем Востоке немецкий бренд GIRA и оказывает техническую поддержку в составе «горячей линии» GIRA. Сдержанный и изысканный, благородный и строгий, элегантный и гармоничный — все эти определения одинаково верно передают черты «характера» дизайна продукции Gira, которая сочетает в себе высокую моду с высоким интеллектом.

Возврат к списку